casquette unisexe velours côtelé
Casquette Unisexe Velours Côtelé
29,90  Select options

Casquette Unisexe Velours Côtelé

29,90 

Découvrez la Casquette Unisexe Velours Côtelé pour un style unique et confort en toute saison.

Livraison gratuite

  • Satisfait ou Remboursé sous 14 jours
  • Expédition sous 24 à 48h
  • Livraison Suivie OFFERTE
 Paiement 100% Sécurisé

Casquette Unisexe Velours Côtelé : L’alliance du confort et du style

Offrez à votre garde-robe une touche d’élégance avec la casquette unisexe en velours côtelé. Conçue pour celui ou celle qui ne fait pas de compromis entre confort et style, cette casquette s’affirme par son design raffiné. Adaptée à toutes les circonstances, elle rehaussera votre allure que vous soyez en ville ou à la campagne.

Le choix du velours côtelé pour cette casquette unisexe n’est pas anodin. La matière, douce et agréable, apporte une texture unique qui capte le regard. En optant pour cette casquette, vous vous assurez de porter un accessoire qui reflète une image moderne tout en respectant un savoir-faire traditionnel.

Casquette Unisexe Velours Côtelé : Ajustement et praticité

Avec sa fermeture réglable, la casquette unisexe velours côtelé s’adapte à toutes les morphologies, garantissant ainsi un port agréable. Que vous préfériez un ajustement serré ou plus décontracté, cette casquette saura vous offrir le maintien idéal. C’est l’accessoire parfait pour compléter vos tenues sans effort.

Pratique, la casquette se fait légère et se range facilement dans un sac lorsque vous ne la portez pas. Idéale pour voyager, elle vous accompagne partout et reste une alliée de choix pour vos sorties en plein air. Le velours côtelé, tout autant respirant que résistant, vous accompagnera quelles que soient les saisons.

Casquette Unisexe Velours Côtelé : Un style intemporel pour tous

La casquette unisexe en velours côtelé se démarque par son style universel. Elle s’harmonise avec toutes les garde-robes, des plus classiques aux plus contemporaines. Son design intemporel vous permet de l’associer aisément à une multitude de vêtements, affirmant une personnalité unique tout en restant dans la tendance.

En plus de son allure élégante, cette casquette est un véritable hommage à la mode vintage revisitée. En l’adoptant, vous vous rapprochez de l’essence du chic urbain, sans sacrifier à votre besoin de confort. Fière représentante du style casual sophistiqué, elle trouve sa place chez Le Roi Du Chapeau.

Caractéristiques techniques de la Casquette Unisexe Velours Côtelé

  • Matière : velours côtelé
  • Tour de tête ajustable : 55-60 cm
  • Visière rigide : 7,5 cm
  • Profondeur : 11 cm

Découvrez nos autres modèles de casquette pour compléter votre commande.

Informations complémentaires

Couleur: No selection

Gris, Noir, Marron, Bleu, Beige, Chameau

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Casquette Unisexe Velours Côtelé”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *